Kontakt

Logo der KJA

Anschrift: Offene Ganztagsschule Wiesdorf
  Dönhoffstraße 94
  51373 Leverkusen
 
Leiter: Thomas Peickert
Tel.: 0214 / 3108723
Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
  
Träger: Katholische Jugendagentur Leverkusen, Rhein-Berg, Oberberg
  Dr. Robert-Koch-Straße 8
  51465 Bergisch Gladbach
 
Fachbereichsleiter Jugendhilfe und Schulen: Rolf Brendecke
Tel.: 02202 / 9362214
Mail: rolf.brendecke@kja.de

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

DSCF9766verkleinert Mitarbeiterinnen u. Mitarbeiter der OGS - Schuljahr 2017/18 - Stand August 2017

Gruppe 1:

Frau Thiel (Gruppenleitung)

Frau Weber
Frau Mai

Gruppe 2:

Frau Belen (Gruppenleitung)

Frau Busch
Frau Zimmerman

Gruppe 3:

Frau Krüth-Günther (stellv. Gruppenleitung)

Frau Boenigk
Frau Deliu
Frau Steindorf
Herr Schwethelm

Gruppe 4:

Frau Krüth-Günther (Gruppenleitung)

Frau Maier
Herr Trevisan

Gruppe 5:

Frau Graf (Gruppenleitung)

Frau Glaubitz

Gruppe 6:

Frau Menzel (Gruppenleitung)

Frau Schöps
Frau Kneiphof

Gruppe 7:

Frau Telidis (Gruppenleitung)

Frau Ilden
Frau Khachatryan

Gruppe 8:

Frau Nell (Gruppenleitung)

Frau Büyük
Herr Busse

Gruppe 9:

Frau Hackethal (Gruppenleitung)

Frau Ledwig
Frau Kuhl

Gruppe 10:

Frau Deitz  (Gruppenleitung)

Frau Schuries
Frau Reichl

Küche:

Frau Pullara
Frau Mainczyk
Frau Reitberger
Frau Heiler

OGS-Leitung:

Herr Peickert

Wochenplan

Wochenplan Offene Ganztagsgrundschule Schuljahr 2017/2018 (Stand Oktober 2017)

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag

Mittagessen, freies Spiel, Angebote in den Gruppen

12.00-14.15

Mittagessen, freies Spiel, Angebote in den Gruppen

12.00-14.15

Mittagessen, freies Spiel, Angebote in den Gruppen

12.00-14.15

Mittagessen, freies Spiel, Angebote in den Gruppen

12.00-14.15

Mittagessen bis 14.15, freies Spiel, Angebote in den Gruppen, Gruppenstunde u. AG‘s

12.00-16.00

Lernzeit

14.15-15.00

Lernzeit

14.15-15.00

Lernzeit

14.15-15.00

Lernzeit

14.15-15.00

Backen

Frau Belen

13.00-15.00

Angebote in den Gruppen, freies Spiel u. AG’s

15.00-16.00

Angebote in den Gruppen, freies Spiel u. AG’s

15.00-16.00

Angebote in den Gruppen, freies Spiel u. AG’s

15.00-16.00

Angebote in den Gruppen, freies Spiel u. AG’s

15.00-16.00

Wellness

Frau Nell

15.00-16.00

Fußball 3./4. Klasse

Herr Peickert

15.00-16.00

Werken

Frau Schuries

15.00-16.00

Badminton 3./4. Klasse

 

15.00-16.00

Kinder- und Jugendzentrum „Café Mittenmang“ 

Herr Peickert

15.00-16.00

Psychomotorik, sonderpädagogische Förderung, 1./2. Klasse

Frau Hackethal

14.00-15.00

Töpfern u. Modellieren

Frau Deitz

15.00-16.00

Wing Tsjun, 1./2. Klasse

Herr Berendes

15.00-16.00

Let`s Dance 3./4. Klasse

Frau Busch

15.00-16.00

Märchen 2./3. Klasse

Frau Menzel

15.00-16.00

Kinder- und Jugendzentrum „Café Mittenmang“

Herr Peickert

14.30-16.00

Cajon 2./3./4. Klasse

Herr Belen

15.00-16.00

Märchen 1./2. Klasse

Frau Rieger

15.00-16.00

Kommunionvorbereitung 14-tägig

Frau Nell, Frau Thiel, Frau Glaubitz

15.00-16.00

Traumreisen 3./4. Klasse

Frau Büyük

14.00-15.00

Nähstube

Frau Thiel

15.00-16.00

 

Leseratten

Frau Krüth

15.00-16.00

Bauspielplatz/Werken

Frau Schuries

13.00-14.00, 15.00-16.00

   

Tiergeschichten 1./2. Klasse

Frau Rieger

15.00-16.00

   
   

Traumfänger 1./2. Klasse

Frau Telidis

15.00-16.00

   
   

Fahrrad

Herr Tawfik

15.00-16.00

   

Mensa-Speisepläne

Speiseplan vom 16.10. bis 20.10.2017: 

Speiseplan KW 42 17

Speiseplan vom 23.10. bis 27.10.2017: 

Speiseplan KW 43 17