Wochenplan

Wochenplan Offene Ganztagsgrundschule Schuljahr 2019/2020 (Stand Januar 2019)

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag

Mittagessen, freies Spiel, Angebote in den Gruppen

12.00-14.15

Mittagessen, freies Spiel, Angebote in den Gruppen

12.00-14.15

Mittagessen, freies Spiel, Angebote in den Gruppen

12.00-14.15

Mittagessen, freies Spiel, Angebote in den Gruppen

12.00-14.15

Mittagessen bis 14.15, freies Spiel, Angebote in den Gruppen, Gruppenstunde u. AG‘s

12.00-16.00

Lernzeit

14.15-15.00

 

Lernzeit

14.15-15.00

Lernzeit

14.15-15.00

Lernzeit

14.15-15.00

Backen

Frau Belen

13.00-15.00

Angebote in den Gruppen, freies Spiel u. AG’s

15.00-16.00

Angebote in den Gruppen, freies Spiel u. AG’s

15.00-16.00

Angebote in den Gruppen, freies Spiel u. AG’s

15.00-16.00

Angebote in den Gruppen, freies Spiel u. AG’s

15.00-16.00

Psychomotorik, sonderpädagogische Förderung, 1./2. Klasse

Frau Hackethal

13.45-14.45

Fußball 3./4. Klasse

Frau Steindorf

15.00-16.00

 1. Hilfe Kurs für Kinder 3./4. Klasse

Frau Weber

15.00-16.00

Fußball 2. Klasse 

TSV Bayer 04

15.00-16.00

Kinder- und Jugendzentrum „Die 11" 

Herr Peickert

15.00-16.00

Kinder- und Jugendzentrum „Die 11“

Frau Krüth Günther

14.30-16.00

Fingerfood

Frau Heiler

15:00-16:00

Wing Tsjun, 3./4. Klasse

Herr Berendes

15.00-16.00

Mosaik AG

Frau Jansen

14.00-15.30

Basketball 3./4. Klasse

SV Bergfried

15.00-16.00

Fußball Mädchen 3./4. Klasse

Frau Zimmermann

15.00-16.00

Musik 3./4. Klasse

Hr- Belen

 

15.00-16.00

Kunst-Ag 3./4. Klasse

Frau Hüls

 15.00-16.00

Backen 14-tägig 1./2. Klasse

Frau Soto

12.30-14.00

Projekt Puppenhaus

Frau Kneiphof

15.00-16.00

Werken 

Frau Schuries

14:00-15:30

Nähstube

Frau Thiel

15.00-16.00

 

Zumba 3./4. Klasse

Frau Deliu

15.00-16.00

Bauspielplatz/Werken

Frau Schuries

13.00-14.00

 Kommunionsvorbereitung 

Frau Weiss

15.00-16.00

 

Fahrrad/Inliner

Herr Tawfik

 

15.00-16.00

 Töpfern u. Modellieren

Frau Deitz

15.00-16.00

Gesellschaftsspiele 

Frau Menzel

15.00-16.00

 Traumreisen 3./4. Klasse

Frau Büyük

14.00-15.00

 

Wir spielen Instrumente (2./4. Klasse)

Herr Lopez

13.30-14.15

 

 Lesen 

Frau Rieger

15.00-16.00

Wellness 14-tägig 

Frau Nell

15.00-16.00

Zeichnen

Frau Siech

15.00-16.00

 
 

 Wir spielen Instrumente 2./4. Klasse

Hr. Lopez

13.30-14.15

 

Gesellschaftsspiele 

Frau Menzel

15.00-16.00

Traumreisen

 

15.00-16.00

 
 

 Theater

Frau Imaankaf

15.00-16.00

Fingerfood

Frau Heiler

15.00-16.00

   
   

Kreativ AG

Frau Graf

15.00-16.00